Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

вторник, 12 июля 2022 г.

Щеглова И. Урок флирта

 

Повесть Ирина Щегловой напечатана в сборнике "Весенние романы о любви для девочек (рекомендуется для среднего школьного возраста). 

Главные героини: Натка и Алина (повествование ведется от лица второй девочки), обоим по 15 лет. Натка - любительница знакомиться с парнями по интернету, именно в сети она нашла много поклонников, с которыми активно переписывается и флиртует. В сетях "Всемирной паутины" она знакомится с симпатичным мальчиком и договаривается с ним о встрече. Алина никогда не завидовала подруге, пока не увидела Сергея и поняла, что влюбилась в него.  Что же делать? Как выбрать между любовью и дружбой?! Конечно, она о своей симпатии подруге не рассказала. 

Ну, а Натка, легкомысленная девушка, встречаясь с Сергеем, умудряется флиртовать с его лучшим другом Антоном, даже признается тому в любви. Вот такой казалось бы замкнутый круг. Разомкнется ли он, вы узнаете, прочитав повесть до конца.

Детская романтическая повесть о любви, дружбе, юношеском взрослении, общении, читается легко. 


7 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Вот и буква Щ нашла своего автора, а то я переживала, что буковки будут не заполнены в "Летней азбуке")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна, специально на работе нашла книгу с этой буквой)))

      Удалить
  2. Спасибо, Светлана Геннадьевна, за пополнение нашей "Летней азбуки"!
    Тем более Вы рассказали о детской книге. Да и буква первая в фамилии автора редкая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Да, что-то на Щ и нет у нас в фонде больше книг. Из авторов помню только Г Щербакову и Щеголихина (казахстанский писатель)

      Удалить
  3. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна.
    Какая замечательная книга, взяла себе на заметку.
    Это очень интересно узнать, о чем думают современные девочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна. Книга простая, не знаю понравится Вам или нет, но я прочитала быстро, не откладывая, как говорится "на потом".

      Удалить