Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

воскресенье, 21 ноября 2021 г.

#ДругДетства_ВикторДрагунский

 Ученики 4-1, 4-2, 4-3 классов МАОУ "ОЦ № 5 г. Челябинска" приняли участие в IV Межрегиональной сетевой акции «Друг детства – Виктор Драгунский»

С творчеством Виктора Юзефовича Драгунского младшие школьники знакомятся на протяжении четырех лет. Дети любят веселые, озорные рассказы писателя про мальчика Дениску и его друга Мишку. На сегодняшней литературной игре мы окунулись в мир, полный приключений и веселья вместе с Дениской, вспомнив сначала о том, что он любит и не любит. А затем ответили на задания литературной игры: ребятам нужно было «Узнать рассказ по его отрывку», ответить на вопросы «Викторины Денискины рассказы», «Литературное лото» (Участники должны угадать рассказ по иллюстрации), «Что вы знаете о писателе В. Драгунском?», кроссворд по "Денискиным рассказам". Посмотрели видеосюжеты "Куриный бульон", "Папа у Васи силен в математике". 




Если есть ребята, кто не читал рассказы Драгунского, то смеем заверить, вы получите истинное удовольствие и не останетесь равнодушными к забавным историям Дениски и его друзей.

А всем желающим, предлагаем ответить на вопросы кроссворда: https://learningapps.org/22228370 (составила кроссворд Алла Анатольевна Хомич (тьютор ИБЦ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий