Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

понедельник, 1 ноября 2021 г.

Наши закладки готовы!

#международный_месячник_школьных_библиотек2021


В этом году мы снова участвуем в международном проекте "Digital Bookmark Exchange". Наша страна-партнер Индия, к сожалению указала неверные электронные адреса, поэтому ждем от организаторов проекта кого назначат вместо них... Написала другому участнику, у кого в партнерах тоже Индия, они согласились обменяться. Так что наша страна-партнер теперь Хорватия!

Участвуют в проекте наши четвероклассники, учащиеся 4-2 и 4-3 классов. Тема месячника: "Сказки и народные сказки всего мира". Ребята учились изготавливать закладки в сервисе " Canva", для удобства использовали мой аккаунт. А еще познакомились с другим сервисом: remove.bg/ru, в котором можно удалять фон, дял того, чтобы наши картинки вставлялись в формате png. Очень понравилось им это занятие! Вот, что у них получилось:











Комментариев нет:

Отправить комментарий