Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

понедельник, 1 ноября 2021 г.

Участие в межрегиональной конференции

 Запоздалый пост о прошедшей конференции...

21 - 22 октября 2021г. Министерство Челябинской области и ГБУ ДПО "Челябинский институт переподготовки и повышения образования работников образования" провело межрегиональную конференцию "Миссия школьных информационно-библиотечных центров в обеспечении современного качества образования".

В конференции принимали участие Президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА), к.п.н. Татьяна Дмитриевна Жукова, профессор, гл. науч. сотрудник НЦИКК РАН, д.п.н. Столяров Ю.Н., директор НИИ ИТ КГИК, д.п.н. Гендина Н.И., профессор ИП СПб ГУ, д.п.н. Галактионова Т.Г.,специалисты региональных институтов развития образования, педагогические и библиотечные работники ОО, специалисты муниципальных органов власти, ГБУ ДПО ЧИППКРО, методических служб и т.д.. Мы познакомились с опытом работы региональных инновационных площадок Челябинской области. Опытом работы в рамках конференции "Пять шагов к читающей школе" делились коллеги из Москвы, Санкт-Петербурга, Сарапула, Трехгорного, Озерска, Магнитогорска. Опыт всех коллег заслуживает внимания, инересен и полезен. 

Первый день: 

Второй день: 

Тема моего выступления: "Информационно-библиотечный центр как многофункциональное пространство, ориентированное на воспитание социально ответственной личности".

4 комментария:

  1. Светлана Геннадьевна, здравствуйте! Отличная презентация! Вы такая молодец! Успехов Вам и будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила Федоровна, здравствуйте! Спасибо, Вам всего хорошего!

      Удалить
  2. Светлана Геннадиевна, здравствуйте!
    Поздравляю с выступлением на таком высоком уровне!
    Простите, пожалуйста, я что-то пропустила: Вы теперь не работаете в лицее 77 и не ведете замечательный блог "Школьная библиотека"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Борисовна. Я второй год работаю в новом ОЦ, к сожалению и моя коллега, которая работала в Лицее 77 тоже оттуда ушла, поэтому блог теперь фактически не работает, т.к. была договоренность, что пока Надежда Михайловна будет работать, я буду публиковать в нем их посты. Блог "Школьная библиотека" так сказать завершил свое сущесвование, но он помогает мне, в качестве методкопилки, используем сценарии в своей работе. Передать его не могу, т.к. аккаунт один.

      Удалить