Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

понедельник, 1 ноября 2021 г.

"Сказочная нечисть"

 #наш_ОЦ5 #Международный_месячник_школьных_библиотек2021

Завершающим мероприятием нашего месячника стало проведение викторины "Сказочная нечисть" в 6-8 классе (кл.рук. Коростылева Н.В.). Подготовится к этому мероприятию мне помогла исследовательская работа Титенок Ирины, учащейся 6 класса МБОУ Брасовского района Локотская СОШ № 3, которой любезно поделилась учитель русского языка и литературы Любовь Васильевна.


Именно используя эту работу я составила вопросы викторины, но сначала познакомила ребят с персонажами сказочной нечисти. В волшебных сказках, немного таинственных и чуть-чуть страшных, наравне с главными героями живут и разные «пакостные» персонажи: леший и кикимора, водяной и русалка, домовой и шишига. У сказки может быть автор и тогда она становится литературным произведением, а может автора и не быть, тогда она – народная.

А сама викторина была составлена в уже полюбившемся сервисе quizizz.com. Вопросы подбирала несложные, с учетом информации из презентации, кто слушал внимательно, легко мог ответить на них.
В ходе игры выявились и победители, "забившие" наибольшее количество "голов"




1 место:
3 место:





2 место:




Желающим пройти викторину 
joinmyquiz.com, используйте код игры: 3105 3377. 
К сожалению, не все запланированные мероприятия месячника удалось провести, из-за болезни библиотекаря и занятости учителя литературы. Но мы их не отменяем, а проведем обязательно в другом месяце.

2 комментария:

  1. Светлана Геннадьевна, рада, что этот сервис полюбился Вам!
    Правда, QUIZIZZ удивителен!
    Ребята получили удовольствие, это видно.
    Какие интересные мероприятия Вы проводите!
    Душа радуется. У нас вообще ничего этого нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы, правы, ребятам понравился сервис, надеюсь и дальше будем его использовать в нашей работе.

      Удалить