Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

среда, 1 июня 2022 г.

С Международным днем защиты детей!

 Дорогие дети, с праздником вас! С Международным днем защиты детей!

Пусть каждый ребёнок будет любим и счастлив, пусть всегда родительская любовь и внимание всей семьи, делает детство незабываемым и светлым периодом в жизни!

https://gorod-tv.com/wp-content/uploads/ac/acfcccf1663dda8c_FS.jpg

В день защиты детей, первого июня, театры, библиотеки, парки и иные учреждения культуры г. Челябинска подготовили разнообразную программу. Приглашаем детей и родителей поучаствовать в мероприятиях.

С 9 часов 30 минут до 13 часов 30 минут на базе ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» пройдет областной слет-фестиваль «Солнечные каникулы», посвященный Международному дню защиты детей (Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 129). 

Программа: 

- интерактивная работа площадок, концертная и развлекательная программы. 

- игровое пространство, фотозона, экскурсия в Ботанический сад и уникальный флешмоб. 

- мастер-класс по вопросам рационального питания. 

В 10 часов на набережной реки Миасс стартует «Праздник детства». Детей и их родителей ждет праздничный концерт с участниками проекта «Голос Дети» и другими детскими вокальными и танцевальными коллективами. 

В программе: 

- конкурс детского творчества, танцевальный батл, викторина и другие активности с ценными призами. 

- бесплатные развлечения: аквагрим, катание на маленьких пони, угощения, шоу мыльных пузырей и сахарной ваты. 

- гостей будут встречать аниматоры и ростовые куклы. 

- для всех желающих организуют красивую фотосессию. 

В 10 часов 30 минут в Камерном театре состоится первый open-call «Кукла Clab», приуроченный ко Дню защиты детей. В рамках мероприятия пройдет открытие выставки кукол, спектакль «Лешик и звезда», игровые программы, концерт школы искусств, мастер-классы (Челябинск, ул. Цвиллинга, 15). 

Программа: 

В 10 часов 30 минут - игровая интермедия с детьми из детских домов Челябинска. 

В 11 часов - спектакль «Лешик и звезда». 

В 12 часов 20 минут - открытие выставки кукол. 

В 12 часов 30 минут - вручение 200 Барби и машинок детям-сиротам. 

В 13 часов - мастер-классы, лотерея. 

В 14 часов - игровая интермедия для учеников школы искусств. 

В 14 часов 30 минут - концерт учащихся школы искусств. 

В 17 часов 30 минут - открытие выставки детских рисунков. 

В 18 часов - игровая интермедия. 

В 18 часов 30 минут - спектакль «Лешик и звезда». 

В 19 часов 45 минут - вручение сертификатов участников 

В 11 часов Детская художественная школа искусств организует грандиозную акцию «Дети – городу!» по декоративному оформлению стены в парке имени Пушкина Челябинска. 

Стена длиной 150 метров и высотой 2,5 метра в детском городке станет огромным холстом для создания картины по мотивам сказок Пушкина. Эскиз создали преподаватели всех художественных школ и школ искусств города, а преподаватели ДХШИ нанесли его увеличенную версию на стену с помощью проектора. Юные художники из всех учреждений дополнительного образования по художественному направлению завершат роспись стены. Планируется, что в этой беспрецедентной по масштабам акции одновременно примут участие около 150 детей. 

В 13 часов в детском театре театр песка и теней «Скарабей» состоится премьера кукольно-теневого спектакля «Самый маленький гном» (Челябинск, пр. Ленина, д. 5). 

В 13 часов состоится гала-концерт фестиваля «Лестница Успеха» с участием Главы города Челябинска Натальи Котовой (городской сад им. А. С. Пушкина»). 

ТЕАРТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА 

В театре оперы и балета им. М. Глинки балет «Спящая красавица» – драгоценная энциклопедия классического танца. Благодаря изумительной музыке Петра Чайковского сказка Шарля Перро превратилась в пышное зрелище и роскошную балетную феерию. Зрители увидят и дворец в бархате и позолоте, и заколдованный лес. 

ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ 

Государственный исторический музей Южного Урала первого июня открывает новую выставку «Истории игрушек». В экспозиции представлены игры и игрушки из фондов музея, музеев-партнеров, Центра историко-культурного наследия г. Челябинска, частных коллекций. На выставке можно будет не только увидеть старинные игрушки и игры, но и узнать истории из «жизни» любимых игрушек, которые сохранились в памяти их давно повзрослевших хозяев. 

МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ 

В Картинной галерее Музея изобразительных искусств (Труда, 92а) продлены сроки работы выставки «КнигаКвест». В честь праздника южноуральцев приглашают на семейный мастер-класс по созданию сказочного персонажа.

Источник: https://uralpress.ru/news/obshchestvo/afisha-na-den-zashchity-detey-v-chelyabinske

Комментариев нет:

Отправить комментарий