Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

четверг, 3 декабря 2020 г.

Наши выставки

 В рамках акции “Защита” в ИБЦ МАОУ “ОЦ № 5 г. Челябинска” (основной школы) была оформлена книжная выставка "Права и обязанности несовершеннолетних". Готовится правовой турнир с 6-1 классом буклет"Знай свои права".

Книг о праве, к сожалению нет в библиотеке. Но мы нашли выход из ситуации и предложили такую альтернативу, ведь книги ученики могут взять в муниципальных библиотеках или найти в электронном варианте, например на "Литрес".


Представляем еще одну действующая книжную выставку "Писатели и книги юбиляры", на которой представлены книги авторов, юбилей которым празднуем в следующем году. Заголовок придумали сами, а вот картинки с писателями нашли уже готовые в группе: Я - педагог-библиотекарь! (админ Елена Шилина). В этой группе ОЧЕНЬ много интересных новостей и оформления для библиотекарей!






И еще одно мероприятие, которым не возможно не поделиться - это региональный и  школьный конкурсы: "Новогодняя игрушка".⛄ На городской конкурс нужно было сделать варежки, а для школьного конкурса: варежки и елочные шары. Полюбуйтесь, какая красивая предновогодняя выставка поделок получилась в ИБЦ на столах. Спасибо огромное всем участникам за творческий процесс, проявленную фантазию, активность и симпатичные работы!














5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Поделки замечательные и выставки тоже! И даже если нет книг-школьный библиотекарь всегда найдет выход! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Наталья Викторовна, библиотекари народ изобретательный!

      Удалить
  2. Очень красивые работы ваших школьников и постоянных читателей😀😅к поделкам подошли очень креативно...Замечательно

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Геннадьевна, здравствуйте!
    Какая красота!
    Выставки, книги, поделки - всё просто чудо!
    Очень хочется побывать у Вас!

    ОтветитьУдалить