Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

суббота, 10 октября 2020 г.

Встреча с издательством «Детская литература»

 1 сентября Елена Николаевна побывала в ЧИППКРО на встрече с издательством «Детская литература», проводимой в рамках социокультурной акции «Бегущая книга» (при поддержке Госкорпорации «Росатом», программы «Территория культуры Росатома») и посвященной Дню знаний и 75-летию атомной промышленности в РФ.

Во встрече принимали участие: главный редактор издательства «Детская литература» Ирина Борисовна Котунова и писатель Виктория Лебедева, автор книг для взрослых и детей, Лауреат Международного конкурса им. Сергея Михалкова на лучшее литературное произведение для подростков за повесть «Слушай птиц» (2018г.).

В рамках встречи были рассмотрены вопросы продвижения детского чтения, доступности качественных книг для пополнения фондов школьных библиотек.




5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Вы поменяли место работы? Интересно! А ваш ШИБЦ находится в школе? Я как-то не очень поняла, что такое "ОЦ № 5 г. Челябинска"

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Да, я с августа перешла работать в новый образовательный центр: основная школа + началка + центр доп. образования. Такая современная огромная "школа"

    ОтветитьУдалить
  3. В Челябинске открыто уже 5 таких образовательных центров, но наш самый большой!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!
    Какая прекрасная встреча с издательством "Детская литература".
    Такие творческие встречи помогают узнать направления и перспективы развития.
    Новый блог обещает быть интересным.
    С удовольствием стала ПЧ№5, добавила блог себе в список читаемых.

    ОтветитьУдалить