Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

суббота, 24 октября 2020 г.

"В помощь школьным библиотекам" (районный семинар)


Немного запоздалый пост...

15 октября мы с Еленой Николаевной впервые побывали в Детской библиотеке № 10 на семинаре, организованном руководителем МО школьных библиотекарей Курчатовского района и заведующей ДБ № 10.

Программа семинара была многообразной: это и обзор "Детской литературы: о новом и интересном", представленный нашему вниманию Натальей Константиновной Сафоновой - гл. библиотекарем по научно-методической работе ЦДБ им. Горького; и обзор новых мультимедийных пособий: "30 вопросов и ответов о природе", "Направление - "вглубь страны": очерки жизни в уральском тылу", подготовленные Винник Ю.М. и Фаст Л.П.

Презентация нового сообщества "Книжный путь" в социальной сети ВКонтакте, участником которого мы стали сразу на семинаре, подписавшись в группу.

Коллеги ДБ № 10 подготовили для нас обзор книг серии "Военное детство". Очень интересная и красочно оформленная серия, издательства "Детская литература"

И, конечно приятным было знакомство со всеми коллегами: школьными библиотекарями Курчатовского района, поздравления юбиляров.

Не удержались и запечатлели книжное богатство ДБ № 10!


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Хорошо, что у Вас есть районные МО! У нас в городе раньше были, а сейчас только городское профессиональное сообщество. Как же нам не хватает вот таких районных МО! Городской семинар в сентябре проводили в ZOOM, и следующие тоже будут онлайн. У нас в Туле с 26 октября на 2 недели все школы отправили на каникулы.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталья Викторовна. У нас тоже с 26 по 8 каникулы. Работы много, займемся внутренней работой, да доп. образованием в дистанционном режиме.

    ОтветитьУдалить