Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

пятница, 16 февраля 2024 г.

С любовью и стихами о Семье

 


Одно из первых мероприятий, проведенных в Год семьи провела сотрудник Детской библиотеки №10 в презентационной зоне ИБЦ Образовательного центра № 5.

 Семья - это самое главное в жизни каждого из нас. Общаясь со своими родственниками, мы говорим чаще прозой, реже - стихами. Главное, что в том и другом случае с любовью и нежностью. Радостно, душевно и весело, говорили о семье с третьеклассниками. 

 Слушая стихи о строгих, но заботливых папах и мамах, озорных сестрёнках и братишках, любимых бабушках и дедушках, наши мальчишки и девчонки убедились, что стихи - это не скучно, а очень даже весело! Особенно, когда их написали такие замечательные поэты, как Агния Барто и Роберт Рождественский, Ирина Пивоварова и Марк Шварц, Елена Сыч и Янис Грантс, Анна Игнатова и Ксения Валаханович.

В перерывах между стихами, дети отгадывали загадки и вспоминали пословицы и поговорки о быте и укладе семьи, семейных узах и связях. Даже песню спели Елены Плотниковой и Геннадия Гладкова «Семья». Было здорово!












Комментариев нет:

Отправить комментарий