Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

четверг, 23 сентября 2021 г.

Наш сентябрь. Подготовка к ММШБ!

#международный_месячник_школьных_библиотек2021. Каждый год школьные библиотекари готовятся к ММШБ (Международному месячнику школьных библиотек), который проходит в октябре. Этот год для нас не исключение. И хоть учебный год начался в "бешенном" темпе: выдачей учебников 91 классу!!!, классного руководства (4-е классы), оформлением наших немаленьких зон двух библиотек, мы все же находим время и для подготовки к ММШБ! 

В этом году он посвящен "Сказкам и народным сказкам всего мира". Чуть позже опубликуем афишу мероприятий, а будет их не мало, не обойдется и без сотрудничества, и помощи муниципальных библиотек. Обязательно примем участие в проекте "Цифровая закладка" со своими четвероклассниками! И, конечно, более подробно опишем наш месячник #ISLM2021_ОЦ_5#в блоге и группе ВК. 

Еще не закончился сентябрь, а такое ощущение, что полгода пролетело... 


картинки из интернета

Наш сентябрь...

Новые выставки и экспозици:






Наши помощники в подготовке выдачи учебников (штампуют и наклеивают паспотра)






4-3 класс стал участником проекта "Академия симфонической музыки"! Состоялся первый концерт в рамках проекта "Сказочное Лукоморье"! Это было незабываемо! Сказочно здорово!






4-2 класс (класс ДЮА) участник проекта ЮИД




4 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Как заметно преображается Ваша библиотека! Красота! Молодцы! Уверена, что ММШБ будет интересным! А у нас еще не все учебники привезли. В этом году что-то невообразимое творится с доставкой учебников, контракт закончился еще 27 августа, а еще не все привезли... Уже устали бороться с транспортной компанией, и так во всей области...

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Стараемся придумать что-то интересное и в оформлении, и в мероприятиях. Мы в прошлом году с учебниками тоже намучались. В этом году привезли все, но доставка растянулась на всё лето.

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы молодцы!
    Светлана, вы у нас лидер по участию в обмене закладками. Буду об этом на вебинаре РШБА 28.09 говорить. Присоединяйтесь к трансляции обязательно )
    Классное руководство? 4-е классы? Даже не один? Как же вы всё успеваете? Хотя конечно не всё ) В блог вот писать не так часто стали )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Михайловна. Классное руководство у нас двоих по одному классу, у меня и Елены Николаевны. Еще есть и по два кружка у каждой. Времени на блог и правда не всегда хватает, поэтому короткие посты или перепосты публикую в вк.

      Удалить