Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

воскресенье, 30 мая 2021 г.

4 место в конкурсе "Цифровой ветер Челябинска"


Конкурс "Цифровой ветер Челябинска" проводился в целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в рамках создания условий для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом функционирования электронной информационно-образовательной среды, которая включает в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных и телекоммуникационных технологий, соответствующих технических средств, обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.
Также Конкурс был направлен на повышение профессионального имиджа образовательной организации, выявление сайтов образовательных организаций с качественным контентом, повышение интереса педагогических работников к использованию информационно-коммуникационных технологий, стимулирование развития творчества педагогических работников образовательных организаций, в рамках построения цифровой образовательной среды.

Конкурс проводился по трем номинациям:

Номинация 1 «Лучшее интернет-представительство»;

Номинация 2 «Пресс-лайн»;

Номинация 3 «Лучший видеоролик».

Конкурс проводился в заочной форме с 10 марта по 28 мая 2021 года в три этапа:

1 этап (10.03.2021 - 09.04.2021) - регистрация участников, прием заявок, проведение технической экспертизы.

2 этап (12.04.2021 - 14.05.2021) – экспертиза конкурсных материалов.

3 этап (17.05.2021 - 28.05.2021) – определение победителей и призеров, подведение и публикация итогов. В конкурсе приняли участие 455 человек из 164 образовательных организаций города Челябинска. Всего на конкурс было представлено 314 проектов.(информация с сайта http://cro.chel-edu.ru)

Педагоги-библиотекари ИБЦ принимали участие в городском конкурсе "Цифровой ветер Челябинска", в номинации "Лучшее интернет-представительство педагога", представив на суд компетентного жюри блог "С информацией на 5!" (https://blogibzoz5.blogspot.com). В данной номинации принимало участие 88 конкурсантов.

Опубликованы итоги конкурса: https://chel-edu.ru/pics/docs/3885filename.pdf. 


По результатам голосов наш блог занял 4 место (42 балла). Это не плохой результат, учитывая то, что блогу нет еще и года. Мы будем и дальше наполнять наш контент различным авторским материалом, рассказывать о нашей деятельности, образовательных событиях, делиться опытом работы, знакомить с интересными книгами и многим другим.









2 комментария: