Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

среда, 24 марта 2021 г.

Наша первая Неделя детской книги!

 К Неделе детской книги в информационно-библиотечном центре оформлены выставки "Удивительный мир космоса" и "Выставка одной книги" (нашего педагога Небогатова К. Н. Игры нашего двора). Приглашаем всех познакомиться с материалами выставок!









А еще на базе информационно-библиотечного центра ребята из экономического клуба продолжают путешествие в страну экономических знаний с гномом Экономом. Юные экономисты выкупали у пиратов капитана Врунгеля, разгадывали таинственный шифр, собирали пазлы-образцы денег. В конце занятия сотрудник публичной библиотеки вручил педагогу-библиотекарю подарки: книгу о деньгах и сувенирный "один миллион рублей". Ребята рассмотрели виды денег и способы их защиты. Было очень интересно и познавательно! Мы благодарим Алексееву Е.Н. за проведенные мероприятия!





В Год науки и технологий знакомим учащихся с научно-популярными, познавательными книгами! Интересную игру по книге «Воспоминания юнги Захара Загадкина» Михаила Ильина для 5-2 и 5-8 класса провела Винник П.А., библиотекарь Детской библиотеки № 12. Какие только загадки ребята не отгадывали! Каждая загадка сопровождалось текстом и видео ответом. Мультимедийная электронная игра по книге открыла для ребят множество интересных фактов по географии, в том числе и краеведческого характера! Книга поможет в понимании школьной географии, поддержит интерес к этому предмету и расширит кругозор.




🚀А вы знали, что космос умеет петь? А вот ребята 7-1 класса после тематического часа узнали много интересного на эту тему!

🛰Семиклассники увлеченно слушали звуки космоса, старались найти объяснение звукам, которые в космосе не услышишь, сравнивали голоса планет Солнечной системы и пытались сравнить их с земными звуками.

Познакомила с космическими звуками наших учеников сотрудник Детской библиотеки № 12 Полина Алексеевна Винник. Было познавательно!


А наши первоклассники (1-1 и 1-5) вспоминали творчество любимой детской поэтессы Агнии Львовны Барто! Много новых фактов жизни и творчества они узнали из видео ролика, подготовленного сотрудником Детской библиотеки № 12 Винник П.А. А игра по ее произведениям показала хорошие знания детей! Было весело и поучительно! Ребята вспомнили полюбившиеся строки и читали их наизусть! Мы благодарим Полину Алексеевну за отзывчивость, доброжелательность, плодотворное сотрудничество и ждем новых встреч, новых тем!









Неделя детской книги продолжается!






4 комментария:

  1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Ого! Сколько всего интересного провели уже! Молодцы! И коллег из публичных библиотек пригласили! Выставка одной книги-книги педагога-это здОрово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Еще продолжаем проводить мероприятия, опубликую в следующем посте.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Свеилана Геннадьевна!
    Замечательные мероприятия!
    Думаб, ребятам было не просто интересно, а очень интересно.
    Спасибо, что готовите такие интересные задания и рассказы о нашем мире.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте. В Год науки и технологий знакомство с познавательными книгами особенно актуально, даже если их у нас нет.

      Удалить