Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

понедельник, 30 октября 2023 г.

ММШБ-2023. Наши мероприятия

#ММШБ_2023 #ОЦ5_ИБЦ

9 октября, в рамках ММШБ ребята 1-11 класса поздравили с днем рождения домовёнка Кузю! Игровую программу для них провела сотрудник ДБ №10 Валерия Вадимовна. Дети не только узнали много интересного об авторе и создании книги о домовенке Кузе, отгадывали загадки, вместе с Крокодилом Геной песней поздравили именинника, охотно делились своими историями про домовых и смотрели отрывок из мультфильма "Приключения домовёнка", но и нарисовали подарки для Кузи.







С очерками жизни в уральском тылу в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов познакомились ученики 6-7 класса на мероприятии "Направление - «вглубь страны», которое провела Ульяна Юрьевна - сотрудник ДБ №10. Как Челябинск в годы Великой Отечественной войны стал Танкоградом, какие заводы, театры, вузы были эвакуированы в наш регион, как был организован быт эвакуированных людей, для многих из которых наш город стал вторым домом и о многом другом узнали шестиклассники.





Во время ММШБ провели и подвели итоги школьного этапа областного конкурса художественного чтения среди младших школьников "Как хорошо уметь читать". Среди 1-х классов 1 место поделили Артем С. и Мария С., 2 место Арина Г., 3 место Вероника С. 2 классы: 1 место Арина К. и Диана П., 2 место Юлия Б., 3 место Константин Ю. 3 классы: 1 место Валерия В, 2 место Никита Л., 3 место Никита Я.
Поздравляем победителей и призёров! Желаем им успехов в мастерстве выразительного чтения!





17 ноября ребята 1-4 класса совершили виртуальное путешествие в многоликий мир животных на уроке доброты, который провела Фирая Талгатовна, сотрудник ДБ №10.
Мальчишки и девчонки познакомились с особенностями, повадками и характерами диких животных, слушали и отгадывали звуки зверей и птиц, в литературной игре вспоминали имена животных – героев популярных художественных произведений, а еще весело прыгали и танцевали, повторяя движения за сказочными зверями и птицами - забавными героями мультфильмов.




И снова мы пригласили любимого автора к нам в гости, в этот раз на встречу с учениками 1-7, 1-8, 2-10, 3-7, 3-8 и 4-6 классов.
Было замечательно, душевно, весело, интересно, по доброму тепло и радостно как ребятам, так и педагогам, присутствующим на мероприятии. Мы не только слушали стихи в исполнении автора, знакомились с ее новой книгой, вместе с ней играли и пели, а еще и сами читали стихи и конечно фотографировались!
Дети в восторге! Спасибо, Елена Кашвиловна за общение с Вами!

















Новый сезон представлений кружка "Мир кукол" был открыт в #ММШБ постановкой "Зайкина избушка". В этот раз кукольный спектакль посмотрели ученики 1-2, 1-3, 1-5, 1-6, 1-9, 1-17 классов. Всем известную сказку про зайчишку-трусишку, хитрую лису, храброго петуха показали для первоклассников кружковцы старшей группы.














2 комментария:

  1. Сколько у вас всего интересного прошло! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна. Спасибо, в этом году в "Обмене цифровыми закладками" только поучаствовали с кружковцами, на большее не хватает времени

    ОтветитьУдалить