Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

воскресенье, 9 апреля 2023 г.

Неделя детской книги-2023


Так уж получается, что НДК школьные библиотеки проводят после каникул, в начале апреля. В начальной школе оформлена выставка "Неделя детской книги", на которой представлены книги, любезно подаренные детьми в Международный день книгодарения!
Литературные часы: "Не прочтешь нигде такого, только в книжках Михалкова" проведены в трех классах: 2-8, 2-17 и 4-3. 
В каждом из них есть свои знатоки произведений замечательного детского писателя!











Для второклассников состоялся новый показ сказки "Зайкина избушка". 
Эмоции второклассников зашкаливают, а игра самих артистов старшей группы "Мира кукол" вызывает восхищение!









Вот они наши герои! Талантливые и артистичные дети!








Мы продолжаем реализовать проект "Писатель в библиотеке". Теплым апрельским днем на встречу с третьеклассниками (3-6 и 3-7 классы, кл. рук. Светлана Александровна и Ирина Валерьевна) в разгар Недели детской книги приехал челябинский писатель Андрей Владимирович Ядрышников.
Автор замечательных детских книг: «Папатожечеловек!» и «Индеи и ковбойцы», ставших финалистами российской и международной литературных премий.
Андрей Владимирович читал стихи, исполнял песни и рассказывал интересные детские истории из своей жизни. Ребята задавали много вопросов, касающихся творчества, личной жизни писателя.
Встреча прошла душевно и позитивно! 









И завершили мы нашу НДК "Книжным поединком" между командами "Солнышки" (3-6 класс, кл. рук. Светлана Александровна) и "Друзья" (3-1 класс, кл.рук. Елена Петровна).
Ребята готовились заранее, им нужно было прочитать стихотворения С. Михалкова: 36 и 5”, “Дело было вечером” (или А что у вас?), “Щенок”, “Чистописание”, “Про мимозу”, “Паучок”, “Как старик корову продавал”, “Скворец”, “Фома”, “Прививка”.
Поединок состоял из "Разминки" и 6 туров: "Закончи строчку", "Ассоциации", "Отгадай героев по описанию", "Разгадай ребус и назови произведение, связанное с этим словом", "Правда или ложь", "Лишняя картинка". Обе команды отлично справились со всеми заданиями. В итоге вышла ничья. У нас получилось 2 победителя! Здорово, когда так хорошо знаешь стихи отличного писателя-поэта!
 






Комментариев нет:

Отправить комментарий