Блог информационно-библиотечного центра МАОУ "ОЦ №5 г. Челябинска". Создание, компьютерная верстка, дизайн, ведение блога: Милянюк Светлана Геннадьевна; фото, редактирование: Лаптева Елена Николаевна, Метальникова Юлия Александровна

пятница, 27 мая 2022 г.

С праздником, коллеги-библиотекари!

 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Именно в этот день в 1795 году в России открылась Императорская публичная библиотека, которая сейчас носит название Российской национальной библиотеки. Праздник, учрежденный в мае 1995 года Указом Президента, это не только профессиональный праздник библиотечных работников, но и всех тех, кто не представляет свою жизнь без книг. 

В век интернета преображаются и городские, и сельские библиотеки. Теперь это удобные и функциональные пространства для работы с информацией. Яркий пример тому библиотеки Челябинска. Именно благодаря энтузиазму сотрудников челябинских библиотек, несомненному профессионализму и искренней любви к своему делу возрастает интерес жителей города к чтению и культурно-историческому наследию.

С праздником, уважаемые коллеги! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, благодарных читателей, воплощения в жизнь новых идей и проектов!


Группа «Новые библиотекари» представляет стикерпак «Библиословицы»! Источник: https://web.telegram.org/z/#-1752656938.
Известные пословицы, переделанные на библиотечный лад, стали настоящим хитом. 
☑️Библиословицы репостят, библиословицы пересылают друг другу, журнал «Современная библиотека» @sbiblioteka делает в группе VK репосты-подборки с библиословицами... 
Библиословицы шагают по планете! 







2 комментария:

  1. С праздником, коллеги! Успехов Вам и активных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наталия Викторовна. Вас и всех коллег Тулы с профессиональным праздником!

      Удалить